Автобус, скорость которого 60 км/ч, проехал некоторое расстояние за 3,5 ч. за сколько часов автобус проедет такое же расстояние, если скорость увеличится на 10 км/ч?

+5
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 08:25
    0
    S=Vt

    S=60*3,5=210 км

    v1=60+10=70 км/ч

    t1=S/v1

    t1=210/70=3 ч