Из крана горячей воды за одну минуту наполняется 1/4 в ванной из крана холодной воды 1/12 ванной за сколько минут наполнится ванна если одновременно будут открыты оба крана

+5
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 17:26
    0
    За 3 минуты, т. к за 1 минуту: 1/4+1/12, то за 3 минуты: 3/4+3/12=3/4+1/4=1 ванная
  2. 23 апреля, 19:35
    0
    Пусть x вся ванна 1/4x из горячей 1/2 х из холодной в минуту

    1/4 х+1/2 х=? минут

    1/4 х+2/4 х=3/4 х

    1:3/4=1.25 минут