Кран с горячей и холодной водой наполняет ванну за 6 минут, а через кран только с холодной водой ванна наполняется за 18 минут. За какое время наполнится ванна, если включить только кран с горячей водой?

+4
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 12:11
    0
    1 / (1/x+1/y) = 6

    1 / (1/y) = 18

    1/y=1/18

    y=1 / (1/18)

    y=18

    1 / (1/x+1/18) = 6

    1/x+1/18=1/6

    1/x=1/6-1/18

    1/x=3/18-1/18

    1/x=2/18=1/9

    x=1 / (1/9)

    x=9

    ответ за 9 минут