Кран с горячей водой наполняет ванную за 2 минуты, а кран с холодной водой за 4 минуты. За какое время наполниться ванна, если включить кран с горячей и холодной вместе?

+3
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 23:29
    0
    1) 1:2=1/2 (мин.) - скорость горячей воды

    2) 1:4=1/4 (мин.) - скорость холодной воды

    3) 1/4+1/2=3/4 (мин.) - общая скорость

    4) 1:3/4=4/3 (мин.) - время наполнения ванны

    Ответ: за 1 минуту и 20 секунд.