Две машины ехали с одинаковой скоростью. 1 машина была в дороге 8 ч, а вторая 3 ч,

Первая машина проехала на 320 км больше, чем вторая, Какое расстояние проехала каждая машина?

+1
Ответы (2)
  1. 25 октября, 20:17
    0
    1) 8-3=5 (ч) - за эти 5 часов первая машина проехала 320 километров.

    2) 320:5=64 (км/ч) - скорость первой машины значит и скорость второй машины такая же-64 километра.

    3) 64*8=512 (км) - такое расстояние проехала первая машина.

    4) 64*3=192 (км) - такое расстояние проехала вторая машина.
  2. 25 октября, 20:34
    0
    Примем растоение 2 машины за x

    320+x/8=x/3

    8x=3 (320+x)

    8x=960+3x

    8x-3x=960

    5x=960

    x=192

    192 км проехала 2 машина

    192+320=512 км проехала 1 машина