В треугольнике AОВ сторона ОА равна стороне AB длина стороны АВ равна 24 мм Чему равна длина стороны ОB если периметр треугольника равен 84 мм

+2
Ответы (1)
  1. 6 июня, 10:22
    0
    P=a+b+c

    P=AO+OB+BA

    AO=AB=24 мм

    P=84 мм

    OB=84-2*24=84-48=36 мм

    Ответ: OB=36 мм