6) Расстояние между двумя городами 180 км 7/12 проехали на поезде, 1/18 от всегопрошли пешком, а остальное проехали на автобусе. Ск. км проехали на автобусе

7) В книге 567 страниц. Оля прочитала книгу за 5 дней. Впервый она прочитала 1/9 всей книги, вовторой день 1/4 от оставшихся, в 3 - ий день 1/9 от оставшегося после первыхдвух дней, а в 4 ый и 5 ый день она читала поровну. По сколько страниц читала Оля каждыйдень?

+4
Ответы (2)
  1. 17 августа, 19:18
    0
    180*7/12=105 км - проехали на поезде

    180*1/18=10 км - прошли пешком

    180-105-10=65 км - проехали на автобусе

    567*1/9=63 стр. - прочитала в 1 день

    (567-63) * 1/4=504*1/4=126 стр. - прочитала во 2 день

    (567-63-126) * 1/9=378*1/9=42 стр. - прочитала в 3 день

    378+42=420 стр. - прочитала за 3 дня

    (540-420) : 2=120:2=60 стр. читала в 4 и 5 дни
  2. 17 августа, 21:05
    0
    6) 180-180:12*7-180:18=65 (км) - проехали на автобусе.

    7) 567:9=63 (стр.) - в 1 день

    (567-63) : 4=126 (стр.) - во 2 день

    (567-63-126) : 9=42 (стр.) - в 3 день

    (567-63-126-42) : 2=68 (стр.) - в 4 и 5 дни