На почте приняли 6 посылок по 9 кгкаждая и 3 посылки по 7 кг каждая. Какова масса всех принятых посылок?

+1
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 13:44
    0
    6*9=54

    3*7=21

    21+54=75 кг
  2. 13 ноября, 13:54
    0
    Вот решение

    6*9+3*7=75 кг

    Ответ: 75 кг