Решите задачу: На почте приняли 8 больших посылок и 5 маленьких. Масса маленькой посылки составляет 0,2 массы большой. Какова масса большой посылки, если масса всех принятых посылок 72 кг.

+2
Ответы (1)
  1. 30 августа, 07:26
    0
    Y=0.2x

    8x+5y=72

    8x+5 * (0.2x) = 72

    9x=72

    x=72/9

    x=8