На почте приняли 7 больших посылок и 5 маленьких. Масса маленькой посылки составляет 0,2 массы большой. Какова масса большой посылки, если масса всех принятых посылок 80 кг?

+4
Ответы (1)
  1. 2 мая, 14:09
    0
    1) 0.2 от 100%

    2) 2*100 = 2*10 = 20 (кг) - масса маленькой посылки.

    10 * 1

    3) 80-20=60 (кг) - масса большой посылки.

    Ответ: 60 кг масса большой посылки.