Найди значения выражений 6528 ч2 мин+37 ч8 мин*63, 51 т9 кг*53-6 ц85 кг*84, 147 м60 см: 36+117 м12 см: 24, (56 м2 61 см2+68 дм2 52 см2) * 36

+4
Ответы (1)
  1. 11 июля, 17:20
    0
    6528 ч. 2 мин. + 37 ч. 8 мин. * 63

    1 ч = 60 мин. Переводим часы в минуты.

    6528 * 60 = 391 680 мин. 391 680 + 2 = 391 682 мин.

    37 * 60 = 2 220 мин. 2 220 + 8 = 2 228 мин.

    391 682 + 2 228 * 63 = 391 682 + 140 364 = 532 046 мин. = 8 867 ч. 26 мин.

    51 т. 9 кг. * 53 - 6 ц. 85 кг. * 84

    1 т. = 10 ц.; 1 ц. = 100 кг. Переводим все в килограммы.

    51 т. = 510 ц. 51 000 + 9 = 51 009 кг.

    6 ц. = 600 кг. 600 + 85 = 685 кг.

    51 009 * 53 - 685 * 84 = 2 703 477 - 57 540 = 2 645 937 кг. = 26 459 ц. 37 кг. = 2 645 т. 937 кг.

    147 м. 60 см. / 36 + 117 м. 12 см. / 24

    1 м. = 100 см. Переводим все в сантиметры.

    147 м. = 14 700 см. 14 700 + 60 = 14 760 см.

    117 м. = 11 700 см. 11 700 + 12 = 11712 см.

    14 760 / 36 + 11712 / 24 = 410 + 488 = 898 см. = 8 м. 98 см.

    (56 м² 61 см² + 68 дм² 52 см²) * 36

    1 м² = 10 000 см²; 1 дм² = 100 см² Переводим все в см²

    56 м² = 560 000 см² 560 000 + 61 = 560 061 см²

    68 дм² = 6 800 см² 6 800 + 52 = 6 852 см²

    (560 061 + 6 852) * 36 = 566 913 * 36 = 20 408 868 см² =

    2040 м² 88 дм² 68 см² = 20 км² 40 м² 88 дм² 68 см²