Привести дробь 4/7 к знаменателю 28 и дробь 48/108 к знаменателю 9.

+2
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 14:51
    0
    28/7=4, тогда

    4/7=16/28 - умножаем числитель и знаменатель на 4

    108/9=12, тогда

    48/108=4/9 - делим числитель и знаменатель на 12