1) Решить уравнение: 560: (7 х+9 х) - 21=14

2) Сравнить:

а) 4 ц56 кг+826 кг и 5 ц27 кг-309 кг

б) 317 см*2 и 2 м 65 см+4 м 29 см

+1
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 14:24
    0
    1 ц равен 100 кг

    а) 4 ц56 кг+826 больше чем 5 ц27 кг-309 кг

    б) 317 см*2 большечем 65 см+4 м29 см
  2. 1 декабря, 15:17
    0
    1) 560: (7 х+9 х) - 21 = 14

    560:16 х-21 = 14

    560:16 х = 14+21

    560:16 х = 35

    16 х = 560:35

    16 х = 16

    х = 16:16

    х = 1

    а) 4 ц 56 кг + 826 кг = 1282 кг > 5 ц 27 кг - 309 кг = 218 кг

    б) 317 см * 2 = 634 см > 65 см + 4 м 29 см = 494 см