В доме 100 кватир (одно-, двух и трёхкомнатных). Однокомнатные квартиры составляют 1/4 часть всех квартир а, двухкомнатные 3/5 оставшихся квартир. Сколько в этом доме трёхкомнатных квартир?

+4
Ответы (1)
  1. 26 мая, 07:15
    0
    100/4=25-однокомнатные квартиры

    100-25=75-двухкомнатные и трёхкомнатные квартиры

    75/5*3=45-двухкомнатные квартиры

    75-45=30-трёхкомнатные квартиры