В доме 100 квартир (одно-, двух - и трехкомнатных), Однокомнатные квартиры

составляют 1/4 часть всех квартир, а двухкомнатные 3/5 оставшихся

квартир. Сколько в этом доме трехкомнатных квартир?

+1
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 01:35
    0
    100/4=25-однокомнатные квартиры

    100-25=75-двухкомнатные и трёхкомнатные квартиры

    75/5*3=45-двухкомнатные квартиры

    75-45=30-трёхкомнатные квартиры