В доме 100 квартир (одно-двух-трёхкомнатных). однокомнатные квартиры составляют 1/4 частьвсех квартир, а двухкомнатные 3/5 оставшихся квартир. сколоко в этом доме трёхкомнатных квартир

+3
Ответы (2)
  1. 29 января, 15:17
    0
    1) 100:4*1=25 (к.) - однокомнатных

    2) 100-25=75 (к.) - двухкомнатных и трехкомнатных

    3) 75:5*3=45 (к.) - двухкомнатных

    4) 75-45=30 (к.)

    Ответ: 30 трехкомнатных квартир
  2. 29 января, 16:33
    0
    100/4=25-однокомнатных

    100-25=75-осталось 2 х и 3 х

    75/5*3=15*3=45-двухкомнатных

    25+45=70 1 комнатных и 2-х комнатных вместе

    100-70=30 - трехкомнатных