Масса ящика я яблоками составляет 18 кг, а масса пустого ящика в 9 раз меньше. Сколько кг в этом ящике? Сколько таких ящиков потребуется, чтобы положить 96 кг яблок?

+4
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 12:09
    0
    18:9=2 (кг) пустой ящик

    18-2=16 (кг) яблок в 1 ящике

    96:16=6 (ящиков) понадобится

    Ответ 6 ящиков понадобится
  2. 25 сентября, 14:47
    0
    1) 18:9=2 (кг)

    2) 18-2=16 (кг)

    3) 96:16=6 (кг)

    Ответ: 6 кг