Масса ящика с яблоками составляет 18 кг, а масса пустого ящика в 9 раз меньше. Сколько килограммов яблок в этом ящике? Сколько таких ящиков потребуется, чтобы положить 96 кг яблок?

rfr pfgbcfnm d nf, kbwe

+1
Ответы (1)
  1. 16 августа, 22:21
    0
    18/9=2 масса пустого ящика

    18-2=16 кг помещается в 1 ящик

    96/16=6 ящиков потребкется