Масса ящика с яблоками составляет 18 кг, а масса пустого ящика в 9 раз меньше. Сколько кг яблок в этом ящике? Сколько таких ящиков потребуется, что бы положить 96 кг яблок

+3
Ответы (2)
  1. 13 января, 10:26
    0
    1) 18:9 = 2 кг масса пустого ящика

    2) 18-2=16 кг я блок в 1 ящике

    3) 96:16 = 6 ящиков
  2. 13 января, 11:07
    0
    1) 18/9=2 (кг) - м ящика

    2) 18 - 2 = 16 (кг)

    Ответ: 16 кг яблок в ящике.

    96/16 = 6 (ящ)

    Ответ: 6 ящиков потребуется