В доме 100 квартир (одно-, двух-, и трёхкомнатных). Однокомнатные квартиры состовляет 1/4 часть всех квартир, а двухкомнатные 3/5 оставшихся квартир. сколько в этом доме трёхкомнатных картир?

+2
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 01:15
    0
    100/4=25-однокомнатные квартиры

    100-25=75-двухкомнатные и трёхкомнатные квартиры

    75/5*3=45-двухкомнатные квартиры

    75-45=30-трёхкомнатные квартиры