Длина прямоугольника равна 7,2 см, ширина - в 6 раз меньше. Найдите периметр прямоугольника

+2
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 08:55
    -1
    7,2:6=1,2 (см) - ширина

    Р=2 * (1,2+7,2) = 2*8,4=16,8
  2. 29 сентября, 09:41
    +1
    1) 7.2/6=1.2 (шир) прямоугольника

    2) 1.2*2+7.2*2=2.4+14.4=16.8 (см) Рпрям

    ответ: перим = 16. 8