Исследуйте на четность и нечетность функциу y=2x^2+3

+4
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 07:32
    0
    Y=2x²+3

    y (-x) = 2 * (-x) ²+3, y (-x) = 2x²+3

    y (-x) = y (x)

    функция y=2x²+3 четная