Исследуйте на четность-нечетность f (x) = cos5x+1:x^8

+2
Ответы (1)
  1. 23 августа, 00:33
    0
    Функция четная, если f (-x) = f (x), проверим

    1) F (-х) = (cos (-5x) + 1) / |-x| = (cos5x+1) / |x|=F (x), значит четная

    2) F (-x) = (-x) ^11cos (-x) + sin (-x) = - x^11cosx-sinx = - (x^11cosx+sinx) = - F (x), значит нечетная (минус встал перед функцией)