Определите четность, нечетность функции f (x)

а) f (x) = 4x³-x*cos x+x7

б) f (x) = x⁴*cos5x-tg²x

+4
Ответы (1)
  1. 1 июля, 22:09
    0
    А) f (-x) = 4 (-x) ³ - (-x) * cos (- x) + (-x) ^7=-4x³+x*cos x-x7=-f (х), нечетная

    б) f (-x) = x⁴*cos5x-tg²x = (-x) ⁴*cos (-5x) - tg² (-x) = x⁴*cos5x-tg²x=f (x), четная