Функция полных издержек фирмы задана соотношение C (Q) = Q^2+2Q+5. На сколько процентов увеличатся издержки фирмы, если объем выпуска увеличится с 1 ед до 2 ед?

+4
Ответы (1)
  1. 7 июля, 22:12
    0
    С (1) = 1² + 2*1+5 = 8 ед

    С (2) = 2²+2*2 + 5 = 13 ед

    13/8 = 1.625 раз увеличатся

    или на (1,625-1) * 100% = 62,5%