на чтение девочка потратила в 3 раза меньше чем на прогулку.

сколько она потратила время на прогулку если она продолжалась на 40 минут больше чемчтение?

+1
Ответы (2)
  1. 1 мая, 21:21
    0
    3 х-х=40

    2 х=40

    х=40:2

    х=20 мин-потратила на чтение.

    20*3=60 мин-потратила на прогулку.
  2. 1 мая, 22:13
    0
    х - на чтение

    3 х - на прогулку

    3 х-х=40

    2 х=40

    х=20 минут на чтение

    20 * 3 = 60 минут на прогулку