За одно слово он разрешит смотреть телевизор 5 мин. а за каждое следуещее на 2 минуты больше. сколько минут можно будет смотреть, если выучить 12 слов

+3
Ответы (1)
  1. 10 октября, 23:34
    0
    5+2*12=29 мин

    или

    5+2=7

    7+2=9

    9+2=11

    11+2=13

    13+2=15

    15+2=17

    17+2=19

    19+2=21

    21+2=23

    23+2=25

    25+2=27

    27+2=29

    Ответ: 29 мин