На карусели катались 7 мальчиков, а девочек было на 2 меньше. Сколько девочек?

+1
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 04:03
    0
    1) 7-2=5 (д.) - столько было девочек

    ответ: 5 девочек
  2. 14 декабря, 06:18
    0
    девочек было 5. так как на 2 меньше значит знак минус. поэтому 7-2=5