Решите уравнение 42/27=14/3 х 56:х=21:9

+3
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 14:30
    0
    42/27=14/3 х

    3 х=27*14:42

    3 х=378:42

    3 х=9

    х=9:3

    х=3

    56:х=21:9

    х=56*9:21

    х=504:21

    х=24
  2. 10 февраля, 14:49
    0
    42/27 = 14/3 х - это пропорция

    42 * 3 х = 27 * 14 - свойство пропорции

    126 х = 378

    х = 378 : 126

    х = 3

    Проверка: 42/27 = 14 / (3*3)

    42/27 = 14/9

    1, (5) = 1, (5) - верно.

    56 : х = 21 : 9 - это пропорция

    х * 21 = 56 * 9 - свойство пропорции

    х * 21 = 504

    х = 504 : 21

    х = 24

    Проверка: 56 : 24 = 21 : 9

    2, (3) = 2, (3) - верно.