Из 120 м ткани сшили 30 одиннаковых костюмов. Больше или меньше костюмов можно сшить из 180 м ткани? Обьясните свой ответ. Проверьте себя если из 180 м сшили на 15 костюмов больше, чем из 120 м, то задача решена правильно.

+4
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 11:56
    0
    120/30=4 м на один костюм

    180/4=45 костюмов из 180 м ткани

    45-30=15 костюмов