Если из оберточной ткани сшить 6 костюмов, 2 м ткани останется лишней, а для того чтобы сшить 10 костюмов не хватает 12 м ткани? из скольки метров ткани можно сшить 1 костюм? сколько всего метров в оберточной ткани?

+2
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 10:07
    0
    1.6 Х+2=10 Х-12

    2+12=10 Х-6 Х

    14=4 Х

    Х=14:4

    Х=3,5

    2.6*3,5+2=10*3,5-12

    23=23