Расстояние пунктов А и В равно 78 км. Из пункта А выехал велосипедист, а из пункта В в одно время с велосипедистом выехал мотоциклист. Скорость велосипедиста 12 км/час, это как 0,3 скорости мотоциклиста. Через сколько часов они встретятся?

В пакете есть 5-килограммовая крупа. Как можно измерить 1 кг крупы, используя 200 граммовую гирю 3 раза?

Если из оберточной ткани сшить 6 костюмов, 2 м ткани останется лишней, а для того чтобы сшить 10 костюмов не хватает 12 м ткани.

•Из скольки метров ткани можно сшить 1 костюм?

•Сколько всего метров в оберточной ткани?

+2
Ответы (1)
  1. 8 марта, 01:55
    0
    №1

    1) 12*10:3=40 км/ч скорость мотоциклиста;

    2) 78: (40+12) = 1,5 ч или 1 час 12 мин;

    Ответ: через 1,5 ч или 1 ч 12 мин они встретятся.

    №2

    за 1 взвешивание отмерить 200 г крупы с помощбю 1 гири

    за 2 взвешивание отмерить 400 г крупы с помощью гири и 200 г мешочка с мукой

    за 3 взвешивание отмерить 400 г крупы с помощью гири и 200 г мешочка с мукой

    200+400+400=1000 г=1 кг

    №3

    1) 12:10=1.2 м на один костюм

    2) 6*1.2=7.2 это нужно на 6 костюмов ткани

    3) 7.2+2=9.2 было в рулоне

    Ответ: 1.2 на один костюм 9.2 было в рулоне