Решите уравнение:

|х|=0,3;

|х| = - 2 7/9

|х|=0

+1
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 15:46
    0
    1) |x| = 0,3 ⇔ [ x = 0,3 [ x = 3/10

    [ x = - 0,3 ⇔ [ x = (-3/10)

    2) |x| = (-2 + 7/9) ⇔ [ x = (-2 · 9 + 7) / 9 [ x = (-11/9) ⇔ [ x = (-1, (2) 22)

    [ x = (- (-2 · 9 + 7) / 9) ⇔ [ x = 11/9 [ x = 1, (2) 22

    3) |x| = 0 ⇔ x = 0