В летнем лагере за первую смену отдохнуло 70 ребят, за вторую в 3 раза больше, чем за первую, а за третью на 15 ребят больше, чем за вторую. На сколько ребят меньше отдохнуло за первую смену, чем за третью?

+2
Ответы (2)
  1. 27 марта, 03:28
    0
    1 смена - 70 ребят

    2 смена - 70*3=210 ребят

    3 смена - 210+15=225 ребят

    225-70=155

    Ответ: на 155 ребят меньше отдохнуло за первую смену, чем за третью
  2. 27 марта, 05:45
    0
    70*3=210 р. вторая смена

    210+15=225 р. третья смена

    225-70=155 р. меньше

    Ответ: на 155 ребят отдохнуло меньше за первую смену, чем за третью