Турист ехал на машине 15 часов со скоростью 85 км/ч, а остальную часть пути - на поезде со скоростью 54 км/ч. Весь путь-1599 км. Сколько часов турист ехал на поезде?

+2
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 02:31
    0
    1) 15*85=1275 (км) - - проехал на машине

    2) 1599-1275=324 (км) - - проехал на поезде

    3) 324/54=6 (ч.) - - на поезде

    Ответ: 6 часов
  2. 10 сентября, 03:19
    0
    85-15-54*1559 и равно24305 мин он ехал