Турист проехал на машине 16 часов со скоростью 92 км ч, а остальную часть пути на поезде со скоростью 56 км. ч. Весь путь равен 2424 км. Сколько всего часов турист был в пути?

+1
Ответы (2)
  1. 8 октября, 11:20
    0
    сначала найдем, сколько он проехал на машине

    16*92=1472 км

    затем, вычтем этот путь из всего пути

    2424-1472=952 км

    и чтобы найти время на поезде, надо расстояние на поезде разделить на скорость:

    952/56=17

    чтобы найти всё время нужно к времени на поезде прибавить время на автомобиле:

    17+16=33 часа.

    всё.
  2. 8 октября, 13:24
    0
    92*16=1472 (км) на машине

    2424-1472=952 (км) на поезде

    952/56=17 (ч) на поезде

    17+16=33 (ч) всего