Как решить задачу? Турист проехал на машине 16 часов со скоростью 56 км/ч, а остальную часть на поезде со скоростью 56 км/ч. Весь путь равен 2424 км. Сколько всего часов турист был в пути?

+5
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 13:57
    0
    | вариант решения

    1) 16*56=896 (км) - на машине

    2) 2424-896=1528 (км) - на поезде

    3) 1528:56=27,2 (ч) - на поезде

    4) 27,2+16=43,2 (ч) - всего

    || вариант решения

    2424:56=43,2 (ч)
  2. 6 февраля, 14:48
    0
    1) 56*16=896 (км) - проехал за 16 часов

    2) 2424-896=1528 (км) - проехал за оставшееся время со скоростью 56 км/ч

    3) 1528/56=27 2/7 (ч) - оставшееся время

    4) 16 + 27 2/7=43 2/7 (ч) = 1 (д) 19 2/7 (ч) - всего был в пути турист

    Ответ: 1 д 19 2/7 часов