Решите задачу

Турист ехал на машине 16 час со скоростью 92 км/час, а остальную часть пути - на поезде со скоростью 56 км/час. Весь путь составил 2424 км. Сколько часов турист ехал на поезде.

+5
Ответы (2)
  1. 7 июня, 17:53
    0
    Sмашина=16*92=1472

    S-Sмашины=2424-1472=952

    t=952/56=17

    ответ 17 часов
  2. 7 июня, 18:40
    0
    16*92=1472 (км) проехал за 16 часов со ск 92 км/ч

    2424-1472=952 (км) осталось проехать

    952:56=17 (ч) он проехал на поезде

    Ответ: 17 часов