A+b=1 b+с=2 a+c=3 сколько будет 3 (а+в+с)

+2
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 07:12
    0
    A + b = 1

    b + c = 2

    a + c = 3

    сложим все три уравнения, получим:

    2 а + 2b + 2c = 6

    в левой части вынесем за скобки общий множитель:

    2 (a + b + c) = 6

    разделим обе части на 2:

    a + b + c = 3

    Если a + b + c = 3, тогда 3 (a + b + c) = 3 * 3 = 9

    Ответ: 9