Турист проехал на машине 16 ч со скоростью 92 км в час остальную часть пути на поезде со скоростью 56 км в час весь путь равен 2424 км сколько всего часов Турист был в пути

+4
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 13:34
    0
    16*92=1472 км - весь путь на машине

    2424-1472=952 км - проехал на поезде

    952/56=17 ч - время езды на поезде

    16+17=33 ч

    Ответ: 33 часа турист был в пути