Турист проехал на машине 16 часов со скорость 92 км/ч, а остальную часть пути на поезде со скоростью 56 км/ч. Весь путь равне 2424 км. Сколько всего часов турист был в пути?

+3
Ответы (2)
  1. 18 августа, 17:03
    0
    16*92=1472 (км проехал за 16 часов со скоростью 92 км/ч)

    2424-1472=952 (км осталось проехать)

    952:56=17 часов он проехал на поезде

    16+17=33 часа турист был в пути
  2. 18 августа, 17:46
    0
    16*92=1472 км проехал на машине

    2424-1472=952 км проехал на пезде

    952/56=17 часов ехал на поезде

    17+16=33 часа (ехал всего)