Выбери величины, которые можно складывать, и найди их сумму. 1) 3084 м + 285 дм, 840 м + 120 м квадратных, 513 см + 270 мм, 703 дм + 102 кг, 2085 м + 315 м квадратных. 2) 813 м квадратных + 545 дм квадратных, 310 дм + 725 м, 3 м 7 дм 5 мм + 3 мм, 8 м 4 дм 5 см + 6 дм. помогите!

+2
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 00:45
    -1
    1) 3084 м + 285 дм=30840 дм+285 дм=31125 дм=3 км 112 м 5 дм

    840 м + 120 м ² - разные величины складывать нельзя

    513 см + 270 мм=513 см+27 см=540 см=5 м 4 дм

    703 дм + 102 кг, 2085 м + 315 м ² - разные величины измерения складывать нельзя.

    2) 813 м² + 545 дм²=813 м²+5 м² 45 дм²=818 м² 45 дм²

    310 дм + 725 м=31 м+725 м=756 м

    3 м 7 дм 5 мм + 3 мм=3 м 7 дм 8 мм

    8 м 4 дм 5 см + 6 дм=8 м 10 дм 5 см=9 м 5 см