помогите решить Выбери величины, который можно сложить и найди их сумму

3084 м+285 дм

840 м+120 м в квад

513 см + 270 мм

703 дм+102 кг

2085 м+315 м в квад

813 м в квад+545 дм в квад

310 дм + 27 см

5018 дм+725 м

3 м 7 дм 5 мм + 3 мм

8 м 4 дм 5 см+6 дм

+5
Ответы (1)
  1. 5 марта, 12:18
    0
    Задание: Выбери величины, которые можно сложить и найди их сумму

    Нельзя сложить величины:

    840 м+120 м² (величина длины и площади)

    703 дм+102 кг (величина длины и веса)

    2085 м+315 м² (длина и площадь)

    Сложим величины:

    1 м = 10 дм

    3084 м+285 дм = 3084*10 дм + 285 дм = 30840 дм + 285 дм=31125 дм

    1 см = 10 мм

    513 см + 270 мм = 513 см + 270:10 мм = 513 см+27 см=540 см = 5400 мм

    1 м² = 100 дм²

    813 м² + 545 дм² = 813*100 дм² + 545 дм² = 81300 дм² + 545 дм²=81845 дм²

    1 дм = 10 см

    310 дм + 27 см = 310*10 см + 27 см = 3100 см + 27 см = 3127 см

    1 м = 10 дм

    5018 дм+725 м = 5018 дм + 725*10 дм = 5018 дм + 7250 дм = 12268 дм

    3 м 7 дм 5 мм + 3 мм = 3 м 7 дм (5+3) мм = 3 м 7 дм 8 мм

    10 дм = 1 м

    8 м 4 дм 5 см+6 дм = 8 м (4+6) дм 5 см = 8 м 10 дм 5 см = (8+1) м 5 см = 9 м 5 см