Выбери величины, которые можно сложить, и найди сумму.

1) 3084 м+285 дм 2) 813 м (квадратных) + 545 дм (квадратных)

840 м+120 м (квадратных) 310 дм+27 см

513 см+270 мм 5018 дм+725 м

703 дм+102 кг 3 м 7 дм 5 мм+3 мм

2085 м+315 м (квадратных) 8 м 4 дм 5 см+6 дм

+5
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 19:48
    0
    а) 3084 м+285 дм=30840 дм+285 дм=31125 дм 840 м+120 м2 (складывать нельзя) 513 см+270 мм=5130 мм+270 мм=5400 мм=540 см=54 дм 2085 м+315 м2 (складывать нельзя) б) 813 м2+545 дм2=81300 дм2+545 дм2=81845 дм2 310 дм+27 см=3100 см+27 см=3127 см 5018 дм+725 м=5018 дм+7250 дм=12268 дм 3 м7 дм5 мм+3 мм=3 м7 дм8 мм 8 м4 дм5 см+6 дм=8 м10 дм5 см=9 м5 см