На машину погрузили 40 ящиков с виноградом по 8 кг в каждом ящике. 120 кг винограда отвезли в школу, 80 кг в детский. Сад сколько кг винограда осталось

+4
Ответы (2)
  1. 12 августа, 12:33
    0
    Попробуй так 40 кг умножить на 8 кг равно 320 кг потом 320 кг минус 10 кг равно 200 кг дальше 200 кг минус 80 кг равно 120 кг
  2. 12 августа, 14:46
    0
    40*8=320 (кг) винограда погрузили

    320 - (120+80) = 120 (кг) осталось