На одну машину погрузили 35 одинаковых ящиков с виноградом сорта, а на другую-48 таких же ящиков с виноградом сорта. Сколько килограммов винограда каждого сорта, если всего на погрузили 1 тону 162 кг винограда?

+2
Ответы (2)
  1. 19 марта, 03:52
    0
    1) 35+48=83 (ящ) - всего погрузили ящиков на две машины.

    2) 1162 (кг) : 83 = 14 (кг) - в одном ящике.

    3) 35*14 = 490 (кг) - погрузили одного сорта.

    4) 48*14 = 672 (кг) - погрузили второго сорта.
  2. 19 марта, 04:37
    0
    1) 35 + 48 = 83 ящика всего

    2) 1162 : 83 = 14 кг в 1 ящике

    3) 35 х 14 = 490 кг в 35 ящиках

    4) 48 х 14 = 672 кг в 48 ящиках