На 1 машину погрузили 35 одинаковых ящиков с винаградом сорта <>, а на другую-48 таких же ящиков с виноградом сорта<>. Сколько имеется килограммов винограда каждого сорта, если всего на машины погрузили 1 т 162 кг винограда?

+1
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 08:33
    0
    35+48=83 ящиков с виноградом всего 1 т162 кг=1162 кг (1 т=1000 кг) 1162:83=14 кг винограда в 1 ящике 35*14=490 кг "Изабеллы" 48*14=672 кг "Муската"