на одну машину погрузили 35 одинаковых ящиков с виноградом сорта "Изабелла", а на другую - 48 таких же ящиков с виноградом сорта "Мускат". Сколько килограммов винограда каждого сорта, если всего на машины погрузили 1 т 162 кг винограда?

+2
Ответы (1)
  1. 25 июня, 17:58
    0
    1 т162 кг=1162 кг

    1) 35+48=83 ящ-всего

    2) 1162:83=14 кг-в одном ящике

    3) 35*14=490 кг - сорта Изабелла в одной машине

    4) 48*14=672 кг-сорта Мускат в другой машине

    Ответ: 490 кг, 672 кг