На одну машину загрузили 35 одинаковых ящиков с виноградом сорта Изабелла, а на другую 48 таких же ящиков с виноградом сотра Мускат. Сколько имеется килограммов винограда каждого сорта, если всего на машину погрузили 1 т162 кг винограда?"

+3
Ответы (1)
  1. 8 октября, 22:17
    0
    1 тонна = 1000 кг

    1162 : (35 + 48) = 14 кг - в одном ящике

    14 * 35 = 490 кг - Изабелла

    14 * 48 = 672 кг - Мускат