На машину погрузили 35 одинаковых ящиков с виноградом сорта изабелла 48 таких же ящиков с виноградом сорта мускат сколько имеется килограммов винограда каждого сорта если на машины погрузили 1 тонна 162 килограмм винограда

+3
Ответы (1)
  1. 25 августа, 15:27
    0
    35+48=83 ящиков с виноградом всего 1 тонна=1000 кг 1000+162=1162 кг винограда в 83 ящиках 1162:83=14 кг винограда в 1 ящике 35*14=490 кг винограда сорта "Изабелла" 48*14=672 кг винограда сорта "Мускат"